НОВОСТИ

2 июня 2017

Стартовал автопробег Москва - Крым - Москва, посвященный возвращению РК и Севастополя в состав России

14:0109.07.2014г.

9 июля в Национальном конном парке «Русь» стартовал автопробег Москва - Крым - Москва, посвящённый 70-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и возвращению республики Крым и города Севастополя в состав России. 

Организатор пробега Межрегиональная общественная организация «Ветераны боевых действий и Вооруженных Сил». В пробеге также участвуют музыкальные коллективы: Ветераны группы «Каскад» (Москва), Творческое объединение военных авторов исполнителей «Музыкальный Десант» (Москва) и ВИА «Память» (Республика Крым). 

Крупнейший спортивно-досуговый комплекс России Национальный конный парк «РУСЬ», расположенный в Ленинском районе Московской области, выбран для старта не случайно. 10 мая в Парке была заложена Крымская аллея. Первые 20 деревьев посадили общественно-политические деятели России и Крыма.

В ходе пробега его участники проедут более трех тысяч километров. По дороге они должны посетить Керчь, Симферополь, Севастополь и другие памятные места России и Крыма. После торжественных мероприятий и творческих встреч в Крыму участники пробега вернутся в Москву.

Мероприятие проводится в целях объединения и укрепления сотрудничества военно-патриотических организаций, а также патриотического воспитания молодежи, укрепления связи поколений и претворения в жизнь Президентской программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама