НОВОСТИ

2 июня 2017

Стартует III Межгалактический теннисный турнир «Ракетка Байконура»

14:0625.04.2014г.

Институт стран СНГ, Теннисный клуб космонавтов им. Ю.А.Гагарина, Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина при поддержке Федерального космического агентства (Роскосмос) и администрации г.Байконур проводят 28-29 апреля на кортах Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина на Байконуре IIIежегодный Межгалактический теннисный турнир «Ракетка Байконура-2014».

Об этом сообщает пресс-служба Института стран СНГ и  Константина Затулина.

Руководитель Федерального космического агентства, генерал-полковник Олег Остапенко: «Это очень знаменательное событие, ведь для нашей страны успехи и победы как в спорте, так и в космосе всегда имели и имеют особое значение. Особенно примечательно, что турнир проходит на кортах легендарного космодрома Байконур».     

В турнире примут участие любители и ветераны тенниса: летчики-космонавты СССР дважды Герой Советского Союза Александр Иванченков, Герой Советского Союза Александр Лавейкин, Герой Советского Союза, Герой России Сергей Крикалев, летчики–космонавты России, Герои Российской Федерации Валерий Токарев, Сергей Залетин и Сергей Трещев, известные политики и общественные деятели, предприниматели, военные и журналисты.

Особенность нынешнего турнира, проводимого вместе с Федерацией тенниса г.Байконура является участие в нем игроков вновь созданной Федерации тенниса города-героя Севастополя.

Председатель оргкомитета турнира, директор Института стран СНГ Константин Затулин: «Участники III Межгалактического турнира «Ракетка Байконура» и Федерация тенниса Байконура пригласили в гости наших друзей-соперников из Федерации тенниса Города-героя Севастополя. В этом году им проще попасть в Байконур – ведь у них российские паспорта. Мы вместе будем отправлять в космос очередную ракету».

Участники турнира привезли в дар городу Байконуру компьютерный класс и другую помощь. Перед открытием турнира все его участники станут свидетелями очередного старта грузового корабля «Протон» на космодроме Байконур.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама