НОВОСТИ

2 июня 2017

Статистика МЧС за прошедшую неделю

13:0517.03.2008г.

За последние 7 дней (с 11 по 17 марта) в Севастополе произошло 11 пожаров, никто не погиб. Бойцы МЧС спасли человека на пожаре в подвале, достали женщину из застрявшего лифта и предотвратили самоубийство душевно больной.

В начале прошлой недели, 11 марта, в квартире пенсионера на проспекте Октябрьской революции огонь не распространился дальше 1 кв.м., но ядовитый дым висел на лестничной клетке, пока пожар не был ликвидирован окончательно. В этот же день на ул.Будищева сгорел сарай, принадлежавший мужчине 1950 г.р.

Во вторник было зафиксировано 2 пожара: в СОТ «Южное» (район аэродрома ДОСААФ) и на территории АТП «Автотранс». Также 12 марта спасатели выехали по адресу ул.Глухова,1 – там с 4-го этажа пыталась выброситься пожилая женщина, 1938 г.р. «Суицидница» была передана врачам и госпитализирована в психиатрическую больницу.

13 марта чередой прошло 4 вызова Нахимовском районе: практически в одно время в разных местах горела трава на открытой территории, площадь горения составляла от 30 до 100 кв.м.

В пятницу, 14 марта, в 15.44 по вызову «Тревога» выехало два отделения 10-ой пожарной части (Гагаринский район). На ул. Ефремова в горящем подвале жилого дома находился человек. Вовремя подоспевшие спасатели вынесли оттуда мужчину, 1968 г. р., который отравился угарным газом и получил ожог ІІстепени ягодиц.

В субботу вечером в лифте дома на пр. ген. Острякова застряла женщина, 1935 г.р., нуждавшаяся в медицинской помощи. Могла возникнуть угроза жизни заточенной бабушки – и мчсовцы откликнулись на вызов и выехали  2-ым отделением к месту аварийной ситуации. Вскоре напуганная старушка была извлечена из зависшего между этажами лифта и благодарила своих «вызволителей» уже на лестничной площадке.

Уважаемые севастопольцы и гости города-героя! Берегите свою жизнь и здоровье, помните, что по вашей небрежности могут пострадать невинные люди. Телефон службы спасения «01». Мы всегда готовы прийти на помощь!

Центр пропаганды управления МЧС в Севастополе


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама