НОВОСТИ

2 июня 2017

Статистика утверждает, что задолженность по выплате заработной платы в Севастополе всего 6 млн. гривен

13:3727.09.2013г.

Как сообщает  Управление статистики в г. Севастополе, задолженность по выплате заработной платы на 1 сентября 2013 г. составила в Украине (по кругу отчитывающихся предприятий) 982,9 млн.грн. 

Максимальная задолженность наблюдалась в Донецкой области – 154,9 млн.грн., Киевской – 151,5 млн. грн., Харьковской – 95,9 млн. грн., Луганской – 62,7 млн. грн., в АР Крым – 54,6 млн. грн., в г.Киеве – 57,0 млн. грн. 

По г. Севастополю сумма задолженности на 1 сентября 2013 г. составила 6,0 млн. грн. 

По видам экономической деятельности в Украине больше всего задолжали своим работникам предприятия промышленности (461,8 млн. грн.), транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности (229,1 млн. грн.), в сфере профессиональной, научной и технической деятельности (93,9 млн. грн.), строительства (75,5 млн. грн.).

Напомним, что в Севастополе задолженность по социальным выплатам выросла в два раза. Об этом в прямом эфире СГРТРК заявила зампредседателя Севастопольского совета профсоюзов Ирина Починская.

«Несмотря на то, что на счетах Севастопольской дирекции Фонда социального страхования достаточно средств, Госказначейство задерживает выплаты по больничным листам, — сообщила Ирина Починская. — На сегодняшний день задолженность составляет почти 4миллиона гривен. Фактически, после жёсткого заявления Азарова о взятие под личный контроль соцвыплат, задолженность в городе выросла в два раза».

Напомним также, что 14 августа во время заседания Кабинета министров, премьер Азаров заявил о том, что берёт под личный контроль социальные выплаты и будет сурово наказывать тех, кто допустить просрочки и невыплаты по социальным обязательствам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама