НОВОСТИ

2 июня 2017

Ставицкий: Предпосылок для вступления Украины в Таможенный союз нет, курс на ЕС не меняется

11:4310.12.2013г.

Об этом в прямом эфире «Свободы слова» на ICTV заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

«Никаких предпосылок для вступления Украины в Таможенный союз нет. Никакого соглашения в правительстве не рассматривалось. И давайте не пользоваться слухами и сплетнями, которыми заполнено интернет-пространство. И давайте дождемся тех решений, которые будут», - сказал Ставицкий.

Он добавил: «Я уверен, что евроинтеграционный курс не меняется. И это отметил президент нашего государства. Это отметил премьер-министр. И я как член правительства также говорю о том, что мы сейчас нацелены на ускорение процесса относительно евроинтеграции нашего государства».    

Напомним, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович на встрече в Сочи обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве, вопрос о возможном присоединении Украины к Таможенному союзу не обсуждался.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама