НОВОСТИ

2 июня 2017

Стеблянко оптимистично заявляет, что в декабре в Севастополе сдадут два из четырех флотских скандальных долгостроя

10:1128.11.2010г.

Как сообщил «Новому Севастополю» исполняющий обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры Севастопольской городской госадминистрации Валерий Стеблянко, строители в декабре сдадут два из четырех флотских скандальных долгостроя, из-за которых, как известно, дольщики время от времени пикетируют штаб ЧФ РФ.

«Речь о четырех «нашумевших» высотных домах по улице Кесаева, по которым устраивали митинги, пикетировали ЧФ РФ, которые строятся по долевому участию», - подтвердил Стеблянко. По его утверждению, «сегодня ситуация по Черноморскому флоту изменилась, появилось финансирование, около 3 млн. грн. выделено Черноморскому флоту на строительство жилья в бухте Казачья, и за счет пополнения оборотных средств, будем надеяться, два дома ЧФ РФ сдаст в этом году», - сказал руководитель управления. 

В. Стеблянко добавил, что готовность этих домов «очень высокая, сейчас идут пуско-наладочные работы по лифтам, запускают котельную. Процентов 15 людей уже живут в этих домах. Понятно, пока нет отопления, но есть свет, есть вода, газ, работает канализация. Думаю, в течение декабря отопление там появится, лифты пустят, и в декабре приемочная комиссия примет эти 2 дома». 

Говоря о следующих двух домах, начальник управления отметил: «там тоже возобновились работы, в основном дольщики своими силами пытаются их закончить». 

Как сообщалось, жители города, внесшие деньги Строительному управлению ЧФ РФ на возведение домов, опасаясь остаться ни с чем, на протяжении многих месяцев проводили различного рода протестные акции. А один из дольщиков даже приковывал себя наручниками к ограждению штаба ЧФ РФ в наручниках. Ими было проведено ряд встреч с командованием флота и Стройуправления ЧФ РФ, написано множество писем руководству ВМФ РФ, Министерству обороны России, руководству страны, в правоохранительные органы. Дольщики также обращались за помощью к местной власти.

Роман Майоров. "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама