НОВОСТИ

2 июня 2017

Стену Графской пристани отремонтируют после того, как «будет определена мера ответственности» виновных – Владимир Казарин

16:3005.02.2009г.

В связи с началом судебных слушаний по поводу прошлогоднего инцидента на Графской пристани журналисты поинтересовались у первого заместителя председателя СГГА Владимира Казарина, намерена ли администрация подавать иск в отношении виновников повреждения стены Графской пристани? (Речь идет о последствиях инцидента, вызванного установкой памятной доски украинскими военными моряками и последующим срывом этой доски).

Владимир Казарин согласился с журналистами, что «государственное имущество надо сохранять и при необходимости его ремонтировать». Мы уже разговаривали на эту тему с нашими военными моряками, отметил первый зампред. Есть договоренность, что все необходимые работы по Графской пристани будут проведены.

Определенная пауза в этой работе, по мнению Казарина, связана с тем, что не закончилось еще расследование и не определены по итогам расследования виновные, которые должны понести наказание за то, что состоялось. А на этом этапе видимые следы повреждении  являются вещественными доказательствами и не могут быть сейчас ликвидированы. Как только мера ответственности каждого будет определена, все работы будут проведены, заверил Казарин. Графская пристань обязательно будет в том состоянии, в котором она должна быть. Это памятник национального значения.

Что же касается подачи иска, то, думаю, необходимости в нем не будет, потому что и военные моряки, и администрация понимают, что Графская пристань должна быть в идеальном состоянии, заключил В. Казарин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама