НОВОСТИ

2 июня 2017

Стипендии Фонда социально-экономического развития Севастополя получат 117 из 379 соискателей

09:2520.10.2011г.

24 октября в Севастопольском центре культуры и искусства пройдет торжественная церемония вручения стипендий стипендиатам Фонда социально-экономического развития Севастополя. Стипендии получат 117 из 379 соискателей, подавших на конкурс научные и творческие работы. 

Об этом сегодня в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщила управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова.

- В этом году на конкурс стипендий было подано 379 комплектов документов. Соискатели – это молодые преподаватели и студенты пяти севастопольских вузов, а также выпускники севастопольских школ, ставшие абитуриентами, первокурсниками севастопольских вузов. Конкурсная комиссия, которая состоит как из сотрудников фонда, так и из преподавателей севастопольских вузов, отобрала 117 стипендиатов, которые в течение семестра будут получать из личных средств учредителя Фонда Павла Валентиновича Лебедева по одной тысяче гривен в месяц, - сказала в эфире «НК» Алла Щербакова.

При этом она отметила, что в 2011 году состав стипендиатов «практически обновился на 45%».

- Каждые полгода следует подтверждать право на получение стипендии. Это – конкурс. Есть рейтинговая таблица, она ведется в баллах, фиксирующих творческую и научную активность стипендиата. С каждым из стипендиатов комиссия проводит собеседование, на котором оценивается как общая эрудиция, так и его общественная активность. Есть ребята, которые подтверждают свой уровень из семестра в семестр, есть и те, кто делает паузу, берет тайм-аут, готовит новые наработки, - пояснила Алла Щербакова. 

Она также напомнила, что главной целью программы стипендий является поддержка научной творческой молодежи, которую в Фонде социально-экономического развития Севастополя рассматривают как будущую элиту Украины.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама