НОВОСТИ

2 июня 2017

Столкнулись "команды" - страдает город!Заявление депутатской фракции «Наш дом – Севастополь!» Севастопольского городского совета

21:2427.03.2008г.

Город-герой Севастополь – это наш общий дом! Мы, жители нашего дома, опять становимся заложниками грызни между ветвями власти. Неудачный политический эксперимент, когда «мэр назначается, а голова избирается» в итоге может привести к непредсказуемым политическим последствиям.

Подковерный конфликт за право распоряжаться ресурсами выплеснулся на улицы города.

В конце концов, мы обязаны научиться защищать свои интересы и ресурсы нашего дома. Мы должны противостоять решениям данной задачи по принципу тихого и непрозрачного «междусобойчика», но и не допустить превращения его в очередную площадную разборку.

Наша обязанность как граждан создать действенный механизм разрешения подобных ситуаций, ибо конфликт заложен изначально отсутствием закона о статусе города-героя, а стало быть, есть и будет в дальнейшем, если относиться к нему безучастно.

Мы предлагаем всем заинтересованным сторонам и просим гражданской поддержки в следующих безотлагательных действиях:

1.     Создание городской согласительной комиссии из числа представителей обеих ветвей власти г. Севастополя и общественных организаций с целью урегулирования ситуации и выработки конструктивных решений относительно дальнейшего взаимодействия городской государственной администрации и городского совета.

2.     Поручить комиссии обратиться к Генеральному прокурору и министру внутренних дел Украины с требованием взять под личный контроль рассмотрение фактов и обстоятельств, вызвавших законное возмущение жителей и послуживших причиной данного конфликта.

3.     Поручить комиссии организовать открытые информационные палатки (вместо протестстных с партийной символикой), где любой гражданин сможет ознакомиться с текущим и фактическим положением дел по вопросам незаконных действий должностных лиц (решения, определения и графики судебных заседаний, постановления государственных органов и др.), что фактически придаст публичность и прозрачность судебным процессам.

4.     Обратиться к средствам массовой информации с просьбой постоянно и объективно освещать динамику развития событий на весь период разрешения конфликта.

5.     Обратиться к Совету Старейшин г. Севастополя с просьбой провести внеочередное заседание, дать моральную оценку происходящим событиям и возглавить работу городской согласительной комиссии.

Мы не хотим мириться с воровством, но и не позволим парализовать жизнь города ради политической рекламы! Проблема есть и ее надо решать естественным путем, а не через блокирование работы властных структур.


НЕТ – КОРРУПЦИИ, НО НЕТ – И АНАРХИИ!

 

Руководитель депутатской фракции

«Наш дом – Севастополь»

Севастопольского городского Совета                     А. А. Семин

         

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама