НОВОСТИ

2 июня 2017

Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» вышел из Севастополя в Средиземное море

13:5625.05.2016г.

Сторожевой корабль (СКР) Черноморского флота «Пытливый» под командованием капитана 2 ранга Дмитрия Добрынина вышел сегодня из Севастополя и взял курс на Средиземное море. Как сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, экипажу СКР предстоит выполнение задач в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в этом регионе.

По его информации, в настоящее время в составе средиземноморской группировки выполняют задачи более 15 кораблей, катеров и вспомогательных судов Северного, Балтийского и Черноморского флотов.

13 мая командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко заявил о том, что ЧФ продолжает пополняться новыми кораблями. «На переходе в Севастополь – современный сторожевой корабль «Адмирал Григорович». Экипажу корабля до прихода в родную гавань предстоит выполнение задач в Средиземном море», – сказал Витко.

Он также сообщил, что на судостроительном заводе «Море» в Феодосии состоялась закладка малого ракетного корабля нового поколения для Черноморского флота.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама