НОВОСТИ

2 июня 2017

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» вышел из Севастополя в Средиземное море к берегам Греции

20:0018.09.2015г.

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» сегодня вышел из Севастополя и взял курс на черноморские проливы. Ожидается, что уже завтра корабль выйдет в Средиземное море. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

По его информации, СКР «Сметливый» в соответствии с планом похода примет участие в мероприятиях международной морской деятельности, совершит деловые заходы в греческие порты Корфу и Лефкада, примет участие в мероприятиях традиционной «Русской недели на Ионических островах». 

22 сентября во время захода СКР «Сметливый» в порт Патры митрополит Патрский Хризостом передаст ковчег с частицей мощей святого апостола  Андрея Первозванного в дар Черноморскому флоту. Это событие организовано Фондом по просьбе командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко.

По заказу Фонда для хранения частицы мощей святого изготовлен ковчег, который будет находиться в Севастопольском гарнизонном храме во имя Архистратига Михаила.

После завершения официальных мероприятий СКР «Сметливый» продолжит решать задачи в составе постоянного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама