НОВОСТИ

2 июня 2017

Стратегия развития Севастополя максимально учтет мнения различных экспертов и лидеров общественного мнения – Овсянников

09:1409.02.2017г.

Стратегия развития Севастополя до 2030 года максимально учтет мнения различных экспертов. Об этом на заседании рабочей группы по обсуждению стратегии развития Севастополя заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.

«В четвертом квартале 2016 года мы разрабатывали стратегию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года. Эта работа базировалась во многом на том проекте стратегии, которая была разработана в 2014 году (концепция Чалого)», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что в конце прошлого года «правительство Севастополя посчитало необходимым обсудить проект стратегии с максимально возможным кругом экспертов, участников, чтобы выявить, насколько правильно мы определили приоритеты».

«Мы планируем проводить обсуждение стратегии максимально открыто на площадках «Городская среда и инфраструктура», «Экономика и доходы» – это та площадка, с которой мы начинаем, «Туризм и культура», «Военный форпост России», «Строительство и городская среда», «Человеческий капитал», – уточнил глава города, добавив, что «все эти площадки соберутся два раза как минимум для обсуждения проекта стратегии».

Кроме того, по его словам, «проект стратегии будет обсуждаться на площадке Агентства стратегических инициатив в Москве». «И после того, как мы будем понимать, что она удовлетворяет максимальному числу экспертов, предпринимателей, лидеров общественного мнения, мы будем готовы вынести документ в Заксобрание Севастополя – ориентировочно в марте текущего года. И в лучшем случае утвердить к июню 2017 года», – пояснил Овсянников.

Проект стратегии социально-экономического развития Севастополя опубликован на сайте правительства города и представляет собой документ объемом около 200 страниц.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама