Домой

 

Строительное управление ЧФ РФ задолжало Пенсионному фонду в Севастополе около 3 млн. грн., что составляет почти половину пенсионной недоимки по городу - Кравцова

17:1902.06.2008г.

Строительное управление Черноморского флота РФ на сегодня имеет долг перед Пенсионным фондом Украины в городе Севастополе -  2 млн. 962 тыс. грн., что составляет почти 50% общей пенсионной недоимки по городу. Об этом „Новому Севастополю” сообщила начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе Татьяна КРАВЦОВА. По ее словам, Главное управление Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе по этому поводу обратилось за помощью в городскую прокуратуру, в управление по борьбе с организованной преступностью городского УМВД и в управление СБУ в городе Севастополе. Кроме того, по информации Т.Кравцовой, Севастопольская городская государственная администрация направила аналогичного письма в российские органы прокуратуры. Как добавила начальник Главного управления, от руководства Военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа уже поступил в Севастополь ответ, в котором говорится, что письмо направленно в соответствующие инстанции для принятия мер.        

Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина ЦОКУР сегодня на брифинге для журналистов, комментируя вопрос задолженности строительного управления ЧФ РФ перед ПФУ, в частности, отметила: „есть большая задолженность перед ПФУ также со стороны строительного управления ЧФ РФ, мы обратились в прокуратуру РФ с просьбой проверить, как же там происходят начисления, почему нестабильно платится определенный взнос в ПФУ”. По ее словам „продолжается работа, и я думаю, что в июне и июле мы уже не будем говорить о задолженности строительного управления ЧФ РФ”.

Как добавила И.Цокур „у нас сегодня есть достаточно большая задолженность в Пенсионный фонд Украины предприятий, которые в соответствии с законодательством обязаны осуществлять отчисления из фонда заработной платы. За май задолженность выросла почти на 200 тыс. грн., а в целом составляет 6,6 млн. грн.

Источник: Новый Севастополь

архив