НОВОСТИ

2 июня 2017

Строительные работы на стадионе «Горняк» набирают темпы. Пора подумать о приобретении искусственного покрытия для футбольного поля

14:2316.01.2009г.

Об этом сегодня заявил журналистам председатель СГГА Сергей Куницын, передает корреспондент «Нового Севастополя». Это заявление сделано в Балаклавской райгосадминистрации, где обычно по пятницам проводятся рабочие планерки под руководством председателя СГГА, посвященные строительству стадиона.

Как подчеркнул Куницын, в следующую пятницу в работе планерки примут участие члены совета директоров города. По словам главы исполнительной власти Севастополя, «нам есть что показать директорам, работы идут полным ходом». В следующую пятницу председатель намерен поблагодарить некоторых директоров за уже оказанную помощь, а других призвать к более активной работе.

Самое главное, по словам Куницына, что движутся процессы проектирования и строительства стадиона. Именно сегодня участники совещания договорились, что ежедневные рабочие «летучки» они впредь будут проводить в проектном институте, чтобы оперативно решать текущие вопросы.

Как отметил председатель, уже закуплено электронное табло, есть фирма, которая установит опоры освещения. Есть также те, кто оплатит данные работы. Дальше необходимо изыскать порядка 3 млн. грн., чтобы купить искусственный газон футбольного поля.

С. Куницын не сомневается, что сама трибуна и остальная инфраструктура стадиона будут построены в срок, а вот что касается искусственного поля, то вопрос пока еще не решен. Он сказал, что этот вопрос будет одним из самых сложных.

В настоящее время на реконструкции «Горняка» выполнено строительно-монтажных работ на 5 млн. грн., отметил председатель. Все эти средства собраны на предприятиях города.

«Авлита» перечислила деньги, рудоуправление выделило несколько тысяч тонн щебня, один морской порт дал песок, другой – вагон металла… Вот так, с миру по нитке – и процесс идет, подытожил Куницын.

В то же время все понимают, что без бюджетной поддержки города не обойтись. Как сказал на совещании председатель Балаклавской РГА В. Сальников, перед утверждением бюджета города на 2009 год представлен в постоянные комиссии горсовета необходимый пакет документов по реконструкции стадиона. В трех комиссиях, по его словам, уже получены положительные отзывы.

Тем временем, стройка набирает обороты. Если в январе строители  уложат 250 кубометров бетона под основание трибун и под осветительные опоры, то уже на февраль им ставится задача удвоить объемы укладки бетона.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама