НОВОСТИ

2 июня 2017

Строители ЛОР-отделения больницы №1 пообещали сделать подарок Владимиру Яцубе ко дню рождения

13:0730.12.2011г.

Об этом они заявили сегодня на своеобразной презентации цокольного этажа отделения, мол, все четыре этажа с кровлей закончим к 1 июля. Обещание дано в присутствии большой группы журналистов и руководящих работников, сопровождавших Яцубу, и кто-то из «свиты» заметил, что это, дескать, будет подарок губернатору.

На сегодняшних смотринах Владимир Григорьевич не скрывал своего хорошего настроения. Еще бы, темпы работ на стройке впечатляют: всего лишь 10 ноября началось строительство ЛОР-отделения, а уже выполнен огромный объем. Не менее важно, что Яцубе удалось в последние дни уходящего года рассчитаться с подрядчиком за счет  государственного бюджета.

Сделать это было очень непросто, признался председатель СГГА и поблагодарил президента и премьер-министра Украины за этот новогодний подарок севастопольцам. Это единственный счет по капитальному строительству, которое проплатило казначейство, отметил губернатор.  По его словам, пришла пора откликнуться и депутатам горсовета.

Председатель горсовета Юрий Дойников поддержал Яцубу, напомнив обещание, данное Николаю Азарову, финансировать стройку на паритетных началах. В нашем случае, это примерно третья часть от запланированных 52 млн. грн, уточнил Дойников. И добавил, что город будет изыскивать средства за счет дополнительных источников доходов.

На площадке много говорилось о том, каким красивым, современным, оснащенным по последнему слову медицинской техники будет ЛОР-отделение. Тем не менее, дотошные журналисты полюбопытствовали, не отразится ли высокий темп на качестве работ? Губернатор пригласил репортеров подойти к цоколю и сравнить новый монолитно-бетонный фундамент со старым, бутовым. Для полной чистоты эксперимента он даже предложил воспользоваться отбойным молотком, но от этого предложения журналисты отказались.

В канун Нового года не обошлось на стройплощадке без теплых поздравлений и напутствий строителям. Было и шампанское, конфеты… Но главное – у заказчика, и у подрядчика есть заряд веры и оптимизма. Будем и мы верить и надеяться, что в 2012 году Севастополь получит еще один важный медицинский объект.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»
Фото автора









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама