НОВОСТИ

2 июня 2017

Строительное управление Черноморского флота уничтожило госсобственность в центре Севастополя

17:5305.02.2014г.

Пока на Украине бушует политический кризис, а Россия готовится к открытию зимних олимпийских игр в Сочи, строительное управление Черноморского флота РФ может стать фигурантом очередного международного скандала. 

Как стало известно, на прошлой неделе неизвестные начали снос склада на территории «54 завода», расположенного в самом центре Севастополя на ул. Сенявина. Территория завода, а также объекты недвижимого имущества, являющиеся государственной собственностью Украины, переданы Российской Федерации в аренду по межправительственному соглашению. Согласно условиям договора, любые действия с имуществом находящемся в аренда должны быль согласованы с собственником. По имеющейся информации никаких разрешений на снос ангара общей площадью более тысячи квадратных метров Фонд государственного имущества Украины не давал. 

Чем вызвано самоуправство управляющего строительного управления ЧФ РФ и с какова мотивация его действий, остаётся только догадываться, но напомню, что буквально на расстоянии вытянутой руки к зданию склада корпорацией «Гранд Инвест» построены два высотных дома, продать квартиры в которых, да и вообще эксплуатировать дома при столь тесном соседстве с ангаром практически невозможно. 

Не буду перечислять все нарушения строительных и пожарных, норм допущенных при строительстве домов на Сенявина 2,5, все они видны на фото, но, к сожалению, не видны контролирующим органам. Если по результатам проверки будут установлен факт незаконного уничтожения государственной собственности, то, возможно, скандальный банкрот - строительное управление ЧФ РФ - станет фигурантом в очередном уголовном деле. 

Иван Комелов

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама