НОВОСТИ

2 июня 2017

Студенты Севастопольского национального технического университета готовятся защитить свой научный проект на конкурсе «Профессионалы будущего 2009»

08:5922.05.2009г.

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет об участии группы студентов Севастопольского национального технического университета в публичной защите командных студенческих работ в рамках программы «Профессионалы будущего МТС-2009».

25 мая 2009 года состоится публичная защита командных студенческих работ в рамках программы поддержки талантливых студентов «Профессионалы будущего 2009», в которой участвуют студенты ведущих технических ВУЗов Украины.

Кроме Севастопольского университета в проекте принимают участие студенты четвертого курса, которые обучаются по специальности «Телекоммуникации» еще в 9-ти профильных ВУЗов Украины:

Шесть месяцев студенты усердно работали над проектами на тему «Эволюция магистральных и транспортных сетей SDH на технологии IP-МPLS», которая была предложена техническими специалистами МТС. Команды будут соревноваться за первое место и главный приз конкурса – поездку на CeBit-2010.

«В этом году мы продолжаем национальную программу «Профессионалы будущего», которая уже третий год дает возможность студентам профильных ВУЗов не только участвовать в теоретической подготовке проектов, но и получить опыт работы по специальности в международной компании. Как показывает наш опыт, научные работы студентов-участников конкурса представляют практическую ценность для отрасли. Мы довольны тем, что студенты предлагают серьезные проекты, годные для внедрения в работу телекоммуникационных компаний. Защита научных работ будет публичной, а это означает, что ценность проектов при желании могут оценить все участники рынка. Мы хотим пожелать студентам пройти этот сложный, но и вместе с тем увлекательнейший конкурс, который станет, быть может, отправной точкой в чьей-то карьере», – отметила начальник отдела по связям с общественностью МТС-Украина Виктория Рубан.

Программа «Профессионалы будущего МТС» реализуется при поддержке Министерства образования и науки Украины и Министерства транспорта и связи Украины. Программа является первой национальной программой поддержки студентов, объединяющая образование, стипендии и стажировки.

Проекты участников будут оцениваться по таким критериям: инновационность, практическое значение, проектирование, скорость реализации, презентация и способность отвечать на вопросы. Конкурсная комиссия состоит из представителей Министерства образования и науки Украины, Государственного департамента по вопросам связи и информатизации Министерства транспорта Украины, представителя Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины, представителя МТС-Украина и представителей 10-ти университетов, которые принимают участие в проекте. Решение будет приниматься абсолютным большинством голосов.

Публичная защита работ начнется в 9.00 25 мая 2009 года по адресу: Киев, ул. Соломенская, 7, актовый зал ДУИКТ. Торжественное объявление победителей конкурса состоится в 15.30 сразу после окончания защиты.

Влад Войтович, отдел по связям с общественностью МТС-Украина

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама