НОВОСТИ

2 июня 2017

Субсидию должны получить 77 тысяч 114 севастопольцев. Пожилым заявителям все разъяснят

11:0111.08.2010г.

Об этом сегодня утром, в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщила заместитель председателя СГГА Ирина Цокур.

- Да, наши пенсионеры начинают получать конверты, в которых находится образец заявления, и образец декларации. 77 тысяч 114 севастопольцев, у которых пенсия не превышает 1500 гривен, должны получить такие конверты. Эти конверты пенсионный фонд получил вечером в понедельник, а уже утром следующего дня конверты были обработаны и отвезены в почтовые отделения, - рассказала в телеэфире Ирина Цокур и добавила. – Если не понятно, как заполнять декларацию или заявления, есть соответствующие телефоны, которые будут опубликованы. По этим телефонам можно обратиться в районные отделы по назначению субсидий… 

При этом заместитель председателя СГГА посоветовала пенсионерам (в случае, если последние не могут разобраться с процедурой заполнения документов) «не спешить, а обратиться за разъяснениями».

По словам Ирины Цокур, процедура заполнения заявителем документов на получение субсидии «несложная».

Нужно начать со сбора книжек по оплате за коммунальные услуги, а также взять паспорт и потихоньку заполнить документы. Даже если пенсионер заполнил все в сентябре или октябре, то в течение трех месяцев субсидия будет назначаться задним числом, то есть с 1-го августа, - пояснила заместитель председателя СГГА.

Ирина Цокур также сообщила, что сегодня с целью организации разъяснительной работы с заявителями, будет проведено большое совещание с социальными работниками, которых больше ста и которые работают при Территориальном центре на Хрусталева, обслуживая одиноких, нуждающихся в постороннем уходе граждан.

- Кроме социальных работников, к разъяснительной работе подключится городской Центр занятости. Для этого государство выделяет деньги на общественные работы. Безработные могут получать деньги и заниматься разъяснительной работой. В целом в этой работе будет задействовано достаточно большое количество граждан, - пояснила заместитель председателя СГГА Ирина Цокур.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама