НОВОСТИ

2 июня 2017

Судьба 3000 незаконно установленных в Гагаринском районе Севастополя железных гаражей будет решаться районными властями

16:4607.04.2011г.

Выступая вчера в прямом эфире СРГТРК (телевизионный проект «Открытый диалог с севастопольцами»), председатель СГГА Валерий Саратов заявил, что вопрос определения судьбы 3000 незаконно установленных в Гагаринском районе Севастополя железных гаражей будет решаться районными властями.

- Гагаринский район города – это первый район, где посчитано, сколько незаконно установлено железных гаражей. Докладываю вам: 3 тысячи. Ими надо заниматься, причем, по каждому гаражу конкретно. Надо искать решение… Мы договорились, что этот вопрос районные власти берут на себя, - сказал глава города.

Напомним, в марте, в интервью муниципальному телеканалу «Народный канал» депутат Гагаринского райсовета Максим Бородатов заявлял, что «список подлежащих сносу незаконно установленных железных гаражей Гагаринского района Севастополя будет готов до 15 апреля».
 
- Сейчас депутаты нашего райсовета, совместно с работниками РЭПов и МВД, выявляют незаконно установленные гаражи. Собранные данные о незаконных гаражных застройках будут переданы в милицию, а также в администрацию района, - сказал «НК» Максим Бородатов.

Депутат также добавил, что целевое назначение высвобожденных в перспективе (от незаконно установленных железных гаражей) площадей меняться не будет: на этих землях будут восстановлены детские площадки. 

Ранее, в эфире СРГТРК председатель Гагаринской районной администрации Севастополя Александр Челомбитко заявил, что в гаражах, в свое время установленных инвалидами на основании официальных разрешений районных властей и, к сожалению, уже ушедших из жизни, «теперь стоят современные джипы».

- Причина хаотичной установки железных гаражей – в том, что многие годы новые дома сдавались без паркингов, без стоянок. Тем не менее, мы уже начали проверку документов, на основании которых автолюбители установили и устанавливают железные гаражи. Первые результаты проверки показали, что большинство гаражей установлено незаконно, - сказал в телеэфире Александр Челомбитко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама