НОВОСТИ

2 июня 2017

Суд отклонил ходатайство прокуратуры о содержании под стражей подозреваемого в совершении преступления в клубе «Калипсо»

13:4824.10.2013г.

Вчера, 23 октября 2013 года Ленинский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры Севастополя в отношении гражданина, задержанного по подозрению в нанесении молодому человеку тяжких телесных повреждений,  повлекших смерть, в развлекательном заведении «Калипсо».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Прокуратура города настаивала на избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Свое ходатайство прокурор мотивировал необходимостью пресечь возможные попытки подозреваемого скрыться от органов досудебного следствия или суда, предотвратить незаконное влияние на свидетелей и предупредить совершение иного правонарушения.

Однако Ленинский районный суд города Севастополя отклонил ходатайство прокуратуры и избрал в качестве меры пресечения, вместо содержания под стражей, личное обязательство.

Сейчас прокуратура города Севастополя готовит апелляцию на данное решение суда.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 16 октября после восьмидневной комы скончался 22-летний житель Севастополя Сергей Шевченко, зверски избитый в клубе «Калипсо». Инцидент произошел 8 октября около 3 утра в клубе «Калипсо». По словам очевидцев, Сергей вступился за девушку, к которой начали приставать подвыпившие парни. В ходе завязавшейся драки Сергею проломили основание черепа тупым круглым предметом типа биты, также ему нанесли множественные ушибы сердца ударами ногами в грудь. Затем Сергея уже без сознания вынесли охранники из бара и оставили умирать. В больницу его доставили уже в коме 1-й степени. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама