НОВОСТИ

2 июня 2017

Суд признал недействительным специальное разрешение ООО «Суэста» на пользование недрами

20:3002.12.2013г.

Окружной административный суд города Киева рассмотрел прокурора города Севастополя о признании недействительным специального разрешения ООО «Суэста» на пользование недрами №5440 от 27.12.2011 и отмене приказа Государственной службы геологии и недр Украины № 188 от 14.12.2011 в части его предоставления. По результатам судебного рассмотрения иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Соответствующее постановление суда опубликовано в Едином реестре судебных решений сегодня, 2 декабря 2013 года.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 11 сентября суда «Печора» и «Трофа», принадлежащие ООО «Суэста» возобновили добычу морского песка в севастопольской акватории. 

Это событие вызвало общественный резонанс: общественники и депутатский корпус забили тревогу и стали обращаться во всевозможные инстанции с требованием остановить добычу, грозящую экологической катастрофой.

Напомним, что Окружным административным судом г. Киева был принят к производству иск прокурора города Севастополя о признании недействительным специального разрешения на пользование недрами № 5440 от 27.12.2011, выданного ООО «Суэста» Государственной службой геологии и недр Украины. 

На первом судебном заседании своим определением суд удовлетворил ходатайство прокурора Севастополя об обеспечении административного иска путем запрета ООО «Суэста» добычи полезных ископаемых в месторождении «Севастопольское-1».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама