НОВОСТИ

2 июня 2017

Суд заключил под стражу виновника ДТП на остановке «35 береговая батарея»

16:2805.06.2014г.

Прокуратурой города Севастополя поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя, совершившего смертельное ДТП на остановке общественного транспорта «35 береговая батарея». 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Рассмотрев указанное ходатайство, суд Ленинского района г. Севастополя согласился с изложенными в нем доводами и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде содержания под стражей. Сторона защиты оспаривала данное решение суда, однако апелляционный суд г. Севастополя поддержал прокуратуру города Севастополя, которая настаивала на законности вынесенного решения, и оставил меру пресечения без изменения.

Уголовное дело расследуется СУ УМВД России по г. Севастополю. В ходе следствия установлено, что водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате превышения скорости не справился с управлением автомобилем в районе остановки общественного транспорта «35 береговая батарея». Выехав на левую обочину по ходу своего движения, он совершил наезд на группу пешеходов. 

Вследствие данного дорожно-транспортного происшествия погибла женщина 1958 года рождения. Еще три человека: две девушки и женщина 64 лет получили телесные повреждения, в том числе тяжкие.

Водитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

Ход расследования уголовного дела по данному резонансному происшествию находится на контроле прокуратуры города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама