НОВОСТИ

2 июня 2017

Судьбу Ледового дворца депутаты решат на сессии горсовета

20:5529.10.2013г.

Об этом на заседании президиума Севастопольского горсовета заявил зампредседателя СГГА Дмитрий Белик. 

Председатель комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко поинтересовался дальнейшей судьбой Ледового дворца, который строится в Загородной балке. «Как будет крутиться колесо в этом направлении?», - спросил депутат, чем вызвал смешки в зале. 

«Спасибо за вопрос, колесо будет крутиться в нужную сторону. За счет средств государственного бюджета – это порядка 18 миллионов гривен – Ледовый дворец будет достроен. А судьбу его дальнейшего функционирования будем решать в сессионном зале», - сказал Дмитрий Белик. 

Как сообщалось ранее, вопросом строительства Ледового дворца в Севастополе активно занимается депутат Верховной рады Украины Вадим Колесниченко. 

Напомним, ранее в интервью «Новому Севастополю» начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко заявил, что Ледовый дворец могут передать в обслуживание «Муссону».

«В первой декаде ноября мы проведем в Севастополе большое совещание с привлечением президента Федерации хоккея Украины, местных предпринимателей, и будем принимать решение. Энергетическая составляющая содержания Ледового дворца очень велика, он однозначно останется на балансе города, а в каком виде — то ли это будет коммунальное предприятие, то ли мы отдадим его в обслуживание коммерческим структурам — решение будет приниматься на уровне председателя СГГА», — рассказал Андрей Тимченко.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама