НОВОСТИ

2 июня 2017

Судебные эксперты ЧФ РФ принимают участие в идентификации останков советских воинов, погибших при обороне Севастополя

11:3324.01.2012г.

Эксперты судебно-медицинской лаборатории 1472 военно-морского госпиталя Черноморского флота имени Н.И. Пирогова принимают активное участие в идентификации останков советских воинов, погибших при обороне и освобождении Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

По мимо своей основной деятельности-проведения судебных экспертиз для экспертного сопровождения следствия, совершенствования и организации лечебно-диагностического обеспечения на Черноморском флоте, специалисты лаборатории на протяжении долгих лет сотрудничают с Севастопольским объединением поисковых отрядов «Долг» и поисковым отрядом Балаклавского района Севастополя «Подвиг».

По просьбе украинских поисковиков на базе судебно-медицинской лаборатории ЧФ проводиться до 20 экспертиз в год, направленных на установление личностей погибших советских воинов. В прошлом году черноморским криминалистам удалось установить имена двух защитников Севастополя, в начавшемся году-ещё одного. Всего за последние 5 лет при участии медиков Черноморского флота возвращены имена 15 героям, павшим на подступах к Севастополю.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама