НОВОСТИ

2 июня 2017

Судостроительный завод «Залив» развивает международную кооперацию

20:2214.06.2010г.

Как сообщает пресс-служба постпреда Президента Украины в АРК, 12 июня в Керчи на ОАО «Судостроительный завод «Залив» прошла торжественная церемония вывода из дока двух судов, построенных по заказу норвежской компании «Ulstein». Контракт на изготовление корпусов данных судов был подписан в прошлом году. «Rem Mist» и «Rem Hrist» (так называются два новых судна) предназначены для обслуживания оффшорных нефтяных платформ. Спускной вес каждого 2039 тонн, длина 88,8 м, ширина 19 м, высота борта до верхней палубы – 8 м.

В церемонии приняли участие Председатель Верховной Рады АР Крым Владимир Константинов, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Андрей Малышев, мэр г. Керчь Олег Осадчий, представители руководства предприятия, норвежские специалисты.

От имени Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Сергея Куницына работников «Залива» поздравил Андрей Малышев. Он, в частности, отметил, что данное событие  знаковое и для керчан, и для всей судостроительной отрасли страны.

«Залив» активно сотрудничает со 180 судовыми и судостроительными компаниями Италии, Польши, Греции, Франции, Испании, Дании, Норвегии, Германии, России, Финляндии, Турции, Ирака и Японии. И сегодняшнее событие подтверждение тому, что украинский, крымский бизнес должен активно искать и использовать любые варианты международного сотрудничества», - подчеркнул заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Андрей Малышев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама