НОВОСТИ

2 июня 2017

«Суэста» прогнозирует: если победят конкуренты, то цены на строительный песок вырастут в разы

17:0624.06.2012г.

Владислав Крот, директор группы компаний «Суэста», в заявлении для СМИ высказал прогноз: если недобросовестным конкурентам удастся дестабилизировать рынок строительного песка, то цены на него вырастут в разы.  

«Поэтому их настоящая цель – всеми средствами дестабилизировать рынок и, максимально взвинтив цены на сырье, «половить рыбку в мутной воде». Если этот замысел удастся, не вызывает сомнений, что в ближайшее время цены на строительный песок в Крыму вырастут в разы. Соответственно, на порядок возрастет и стоимость строительства», - заявил Крот. 

Он добавил: «Деятельность группы компаний существенно осложняется не только бесконечными проверками контролирующих и правоохранительных органов, но и предвзятым общественным мнением, которое создают горе-«общественники». При этом наша позиция в СМИ практически не отражается или отражается в искаженном виде».

«Наша деятельность до мельчайших деталей соответствует действующему законодательству, в том числе и относительно охраны окружающей среды», - отметил директор ООО «Суэста». 

«Если наша деятельность и в дальнейшем будет искусственно осложняться, от этого, поверьте, выиграют только бандиты и спекулянты, да их дешевые наймиты», - считает Крот. 

Он предупредил недобросовестных конкурентов, что «руководство группы компаний «Суэста» оставляет за собой право впредь для защиты своей чести, достоинства и деловой репутации обращаться в суды».

Напомним, что добыча морского песка в районе мыса «Фиолент» вызвала протест общественности. В частности, общественные экологи и биологи провели экспертизу мест добычи песка судами компании «Суэста» и сделали предварительный вывод о том, что они наносят непоправимый ущерб экологии акватории. Свои данные общественники обнародовали публично – на пресс-конференции в информационном пресс-центре IPC «Севастополь».

19 июня на сессии горсовета севастопольские депутаты решили обратиться в Севастопольскую госадминистрацию, Кабмин, Верховную Раду Украины с просьбой принять все необходимые меры по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций на Черноморском побережье севастопольской зоны. А также обратиться в Генпрокуратуру с просьбой дать поручение ускорить проведение проверки работы суден «Трофа» и «Печора», которые входят в группу компаний «Суэста».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама