НОВОСТИ

2 июня 2017

Суммарная мощность переданных из Москвы в Севастополь дизель-генераторов составляет более 5 мегаватт

01:0502.12.2015г.

Переданные правительством Москвы в Севастополь 11 дизель-генераторов большой мощности значительно повысят энергообеспеченность города. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев 

"Напоминаю, что вчера поздно вечером в Севастополь были доставлены 11 дизель-генераторов большой мощности. Из них 4 по 600 кВт, один - 400 кВт, один - 500 кВт, 4 мощностью по 200 Квт и один мегаваттник", - сказал Васильев.

Он также сообщил, что сегодня в Севастополе сегодня работают или готовятся в работу более 400 дизель-генераторов. "Однако нужно учитывать, что дизель-генераторы работают не круглые сутки и точечно на отдельных объектах", - отметил Васильев.

Ранее сегодня он сообщил, что московские дизель-генераторы будут размещены на котельных и тепловых пунктах. Их будут обслуживать специалисты из Москвы.

28 ноября пресс-служба правительства Севастополя сообщила о том, что колонна из 11 грузовиков с подвижными дизель-генераторами выдвинулась из Москвы на Крымский полуостров. 

Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой оказать поддержку региону во время чрезвычайной ситуации.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама