НОВОСТИ

2 июня 2017

Существенной общественной поддержки идеи общественного телевидения в Украине нет - Елена Бондаренко

16:3211.09.2012г.

Народный депутат Украины от Партии регионов Елена Бондаренко сегодня в Севастополе, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», заявила, что существенной общественной поддержки идеи общественного телевидения в Украине нет. 

«В вопросе общественного телевидения я для вас очень неблагодарный ответчик и очень большой скептик. Я не верю в успех общественного телевидения в Украине, поскольку я не вижу острого, необходимого общественного запроса на существование общественного телевидения. К сожалению, нет существенной общественной поддержки этой идеи», - сказала Бондаренко. 

По ее мнению, еще один дополнительный телеканал «не расширяет явно информационное пространство для человека, который пользуется услугами кабельного телевидения», в котором, как известно, сотни телеканалов.

«Другое дело, что никто не ставит под сомнение необходимость существования и работы общественного телевидения в стране, как площадки, на которой будут реализованы абсолютно все желания и амбиции общественности», - пояснила Бондаренко.

При этом она отметила, что в вопросе создания в Украине общественного телевидения «небольшие подвижки есть». 

«Сейчас только-только внесен законопроект об общественном телевидении, автором которого является Кабинет министров. Мы, как профильный комитет по вопросам свободы слова и информации, будем в ближайшее время его рассматривать», - подытожила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама