НОВОСТИ

2 июня 2017

Сувенирные лавки останутся рядом с дельфинарием в Артбухте

18:1516.09.2013г.

Об этом сегодня в ходе брифинга в городской администрации Севастополя заявил председатель Ленинской РГА Олег Румянцев, отвечая на вопрос журналиста о дальнейшей судьбе «сувенирщиков» вблизи дельфинария.

«Вы же знаете, что это проблемный вопрос. Площадка рядом с дельфинарием находится в аренде у предприятия. Где-то месяц назад Верховный Суд Украины принял решение, по которому этот договор аренды остается в силе и дальнейшая судьба этих мест находится под вопросом», — сказал Румянцев.

Он также сообщил, что Ленинская райгосадминистрация отправила запрос в Фонд коммунального имущества о том, какие действия они в дальнейшем будут предпринимать относительно этой территории. Другой запрос был отправлен предприятию-арендатору об их дальнейших планах по благоустройству этой территории. А пока торговцы сувенирами так и останутся в своих ларьках рядом с дельфинарием.

Напомним, ранее в интервью «Новому Севастополю» директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов отметил, что в конфликте властей Севастополя и торговцев сувенирами виноваты обе стороны. 

«Проблема «сувенирщиков» не простая, тут целый замес. И каждый должен взять свою вину из этой ситуации. И власть свою часть, и те, кто водил эти годы за нос «сувенирщиков», гарантируя им вечные рабочие места. При этом никто не задумывался над вопросом: то, что существует нелегально, не может существовать вечно. Ведь экономики в их деятельности уже давно нет. Когда 60 человек на маленьком клочке земли торгуют одним и тем же, оно рано или поздно заканчивается плачевно. Они начинают нервничать, расталкивать друг друга. И это трение начинает куда-то выплескиваться. По их мнению, виноват Богданов, Яцуба, еще кто-то? А в чем виноват?», — заявил Дмитрий Богданов.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама