НОВОСТИ

2 июня 2017

Светлана Муравская: Государственным и местным органам власти нужна молодежь

15:3819.02.2014г.

Об этом 19 февраля заявила директор Севастопольского центра переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления Светлана Муравская. По её словам, на данный момент приоритетное направление работы Центра - привлечение молодёжи в структуры местного управления.

«Вся наша работа направлена на повышение престижа государственной службы, на привлечение молодёжи на государственную службу. И вот сегодня у нас проходит профпрограмма, проходит семинар, который посвящён лидерству в управленческой деятельности. И всё это пользуется большим спросом, потому что уже государственные служащие получают навыки лидерских качеств», - рассказала Светлана Муравская.

Также она добавила, что помимо этих проектов сейчас в Севастополе действует множество программ, направленных на повышение профессионального уровня молодых госслужащих.

«Программы были опробованы у нас в рамках проекта, посвящённого формированию молодых лидеров в органах государственной власти и местного самоуправления Севастополя. Она получила хорошие результаты по прошлому году и мы приняли решение по этой программе обучать наших слушателей и в дальнейшем», - отметила Муравская.

Помимо программ повышения квалификации в Севастополе внедряются и проекты, направленные на развитие гендерной политики, равноправия мужчин и женщин на работе в местных органах власти, подчеркнула Муравская.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама