НОВОСТИ

2 июня 2017

Светлана Олифер: Пологов не хочет создавать в Севастополе эндокринологический центр

11:2328.10.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявила председатель общественной организации «Объединение инвалидов «Диабетик» Светлана Олифер.

«Мы очень хотим, чтобы эндокринологическому отделению был придан статус эндокринологического центра. Сахарный диабет опасен своими осложнениями и чтобы предупредить их, не дать им развиться, чтобы человек, не дай Бог, не стал инвалидом, необходимо обследование всех врачей. Если будет центр, человека сразу смогут осмотреть все врачи: окулист, нефролог, сосудистый хирург и другие специалисты и, в случае необходимости они сразу назначат лечение. Вот что сегодня нам нужно», — заявила Светлана Олифер.

Тем не менее, по её словам начальник севастопольского здравоохранения Игорь Пологов не поддерживает инициативу общественников. «К сожалению, в связи с реформированием медицины, Пологов к нашей идее относится отрицательно. Все наши идеи, все наши просьбы он не поддерживает. Но мы обратились в городскую администрацию и к народному депутату Новинскому, думаю, мы найдём поддержку и понимание в этом вопросе», — добавила общественница.

Напомним, ранее главврач Севастопольской городской больницы № 2 Антон Кузнецов в ходе мероприятий городского Дня Диабета рассказал, что в Севастополе на сегодняшний день зарегистрировано 9500 пациентов страдающих сахарным диабетом, из них 1700 — находятся на инсулине, который получают бесплатно.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама