НОВОСТИ

2 июня 2017

Светличный предлагает организовать молодёжную «страновую» (международную) конференцию в Крыму

21:4509.08.2013г.

Генеральный консул Российской Федерации в г. Симферополе Вячеслав Светличный в рамках круглого стола «Молодёжь Крыма и Севастополя в евразийских интеграционных процессах» рассказал о проведении «страновых» (международных) молодёжных конференций и выразил мнение, что хорошо было бы эту конференцию провести в Крыму и Севастополе.

«То, что я услышал в рамках круглого стола, меня наполняет уверенностью и очень хорошим чувством. В этой связи предложение, о котором я хотел сказать – сегодня в плане реализации приоритета - работы с молодёжью, мы думаем о проведении молодёжных «страновых» конференций. Они уже проходят. Прошла европейская конференция молодых российских соотечественников в Германии, прибалтийская в Риге состоялась, в странах Африки и Ближнего Востока. Почему бы нам не собрать нашу молодёжь, которая действует в организациях российских соотечественников на крымской земле, с участием, безусловно, Севастополя?», - заявил Вячеслав Светличный.

И добавил: «А то, что иногда ссоримся, иногда не находим русский язык, то для русских - это вещь не удивительная, потому что, во-первых, русский народ – очень не равнодушный, и всё что касается России, связей с Россией, конечно, это всех волнует. Поэтому это всё нормально. Поэтому я просил бы молодёжных лидеров подумать над моим предложением. Организационную, особенно финансовую сторону, Россия бы взяла на себя. И мы провели бы такую конференцию, может осенью, зимой или весной проведём подобный серьёзный разговор и выйдем на какие-то конкретные решения. А молодёжные организации -  это может быть лучшая часть наших организаций российских соотечественников».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в круглом столе также приняли участие Евгений Балашов (ОО «Патриоты Севастополя»), Сергей Волков (ВМОО «Русское Молодежное Движение»), Ольга Хомякова (ДОО «Ступеньки»), Ольга Тимофеева (ОО «Равелин»), Сергей Цеков (председатель Крымского Координационного совета Организаций российских соотечественников) и др.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама