НОВОСТИ

2 июня 2017

"Свобода" и "Русское единство": местная власть свои недочеты сваливает на майдан

14:3401.02.2014г.

В этом мнении в прямом радиоэфире «Открытый формат» с Иваном Мезюхо сошлись член партии «Свобода» Александр Болтин и депутат Верховного Совета Крыма от партии «Русское единство» Сергей Шувайников.

По их мнению, задержка пенсий, зарплат – это непосредственная вина местной власти, которая, в свою очередь, во всем винит майдан.

Болтин обратил внимание на то, что «в Симферополе в центре города гололед, по которому машины не могут проехать, так как не посыпали даже солью, и в этом тоже виноват майдан?»

«Местная власть должна выполнять свои непосредственные обязанности для улучшения жизни граждан, а не заниматься политикой», - добавил Сергей Шувайников.

Согласно действующего законодательства, основными обязанностями должностных лиц местного самоуправления являются: соблюдение Конституции и законов Украины, соблюдение прав и свобод человека, постоянное совершенствование своей работы, добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, уважительное отношение к гражданам, недопущение действий или бездействия, которые могут повредить интересам местного самоуправления и государства.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама