НОВОСТИ

2 июня 2017

Сводка МЧС Севастополя (2-9 июня)

13:1309.06.2008г.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС в Севастополе, со 2 по 9 июня севастопольские спасатели МЧС по сигналу «Тревога» выезжали 31 раз. За это время произошло 8 пожаров, на них спасен 1 человек, погибло двое.

Под утро около 4.00 во вторник, 3-го июня, на ул.Дыбенко случился пожар в трех сараях, принадлежащих жителям дома №17. В горящих помещениях было найдено тело неизвестного. Площадь пожара составила 30 кв.м., причина пожара и личность погибшего устанавливается.

5-го июня в 16.03 спасателями пожарной части по охране Гагаринского района была вынесена из собственной квартиры женщина,1960 г.р., едва не умершая от отравления угарным газом. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, жительница ул.Д.Ульянова забыла на плите пищу, от чего еда подгорела, и гарь от нее заполнила всю квартиру.

Ранним утром 7-го июня в районе п.Кача сгорела пристройка дома на ул.Первомайской, в которой находился человек. Тело мужчины не опознано, его личность устанавливается.

С приходом летом участились выезды пожарных на возгорание травы, кустарника и мусора на открытой территории. На минувшей неделе зафиксировано 12 случаев горения травы и кустарника, 3 – горения мусора; все они были устранены бойцами пожарно-спасательных подразделений УМЧС в Севастополе. Многочисленные возгорания происходили в Нахимовском районе, также были случаи в Гагаринском и Ленинском районах.

Кроме того, помощь спасателей понадобилась на воде и в горах. 2-го июня дежурной сменой спасательной станции «Любимовка» в 1,5 км от берега был обнаружен серфингист, упавший в воду. К нему была направлена моторная лодка, на ней мужчина, 1979 г.р., был доставлен на берег. В 23.49 7-го июня поступило сообщение, что в районе «Серебряного пляжа» (Балаклавский район), что у подножия урочища «Инжир», со скалы сорвались два молодых человека (1987 и 1985 г.р.). Силами горноспасателей МЧС парни оперативно были доставлены катером в больницу с травмами средней тяжести.

Управление МЧС в Севастополе призывает жителей и гостей города думать о безопасности при выборе места и образа отдыха. Будьте осторожны всегда и везде!

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама