НОВОСТИ

2 июня 2017

Сводка МЧС Украины в г. Севастополе (7-14 июля)

13:2014.07.2008г.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС в Севастополе, за минувшие 7 дней (с 7 по 14 июля) спасатели управления МЧС в Севастополе по сигналу «Тревога» выезжали 28 раз. В городе ликвидировано 7 пожаров.

7-9 июля в Севастополе произошло несколько пожаров в автомобилях. Большая часть сгоревших машин иностранного производства. В понедельник 7-го июля в 9:15 на ул.Ген.Лебедя произошел пожар в автомобиле «Mercedes-benz» ML320, 2001 г.в.8-го июля о пожаре в автомобиле по телефону «01» сообщили в 16:27. В Балаклавском районе на территории частного домовладения сгорела грузовая «Газель», 1995 г.в.В ночь на 9-е июля около 2:43 в Гагаринском районе на территории автостоянки на ул.Маячной загорелся автомобиль марки «Lexus», 2007 г.в., также огнем был поврежден рядом находившийся «Nissan», 1998 г.в. Двумя часами позже, в 4:57, в Нахимовском районе пожарные пытались погасить пламя горящего «Hyunday» 2005 г.в. Причина возгораний автомобилей устанавливается, дознание по факту пожаров  ведется специалистами МЧС.

Также на протяжении недели зафиксированы случаи горения мусора и травы на открытой территории  в Гагаринском, Нахимовском и Балаклавском районах.

Пиротехниками МЧС на прошлой неделе было отработано несколько заявок по выявлению и уничтожению вхрывоопасных предметов. Было уничтожено 2 артнснаряда и ручная мина времен Великой отечественной войны, найденные в окрестнотстях Севастополя. Поданы заявки на уничтожение еще нескольких боеприпасов: минометной и донной мины, найденных в бухте Песочной, семи артснарядов ( два из них - 37 мм и 50мм) и ручной гранаты.

Несмотря на постоянные предостережения спасателей, многие люди не соблюдают правила безопасного отдыха на воде. 13-го июля недалеко от ж/д станции «Инкерман-1» в воде утонула жительница Балаклавы, 1961 г.р. В этот же день на пляже п.Любимовка было найдено тело мужчины, личность которого устанавливается.

Спасатели МЧС в очередной раз напоминают жителям и гостям города об опасности, которая может настигнуть любого при отдыхе. Какой бы отдых Вы ни выбрали – в море или на чуше, в горах или лесу, проводите время в специально отведенных местах, не злоупотребляйте алкоголем, будьте осторожны с огнем.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама