НОВОСТИ

2 июня 2017

Сводка МЧС за неделю

13:2812.05.2008г.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС в Севастополе, с 5-го по 12-е мая в Севастополе произошло 12 пожаров, на которых спасено два человека. Никто не погиб, травмирован один человек.

В понедельник горел сарай частного домовладения в районе п.Дергачи. В среду спасатели предотвратили распространение огня в загоревшейся кабине лифта жилого дома по ул.Н.Музыки.

Под утро в 5.47. 8-го мая в Балаклаве могла сгореть квартира на первом этаже на ул.Крестовского, если бы бойцами 4-ой пожарной части вовремя не было устранено возгорание. В этот же день в Гагаринском районе (ул.Блюхера, РЭП-9) пожар произошел в очередном незакрытом подвале жилого дома. С 20.48-ми до двух часов ночи 4 машины с трех пожарных частей города работали на ул.Тургенева. Там сгорело 80 кв.м. двух домов, собственники жилплощади устанавливаются. Чуть меньше по площади (50 кв.м.) произошел пожар в эту же ночь на другом конце города – Фиолентовском шоссе: в сгоревшем садовом домике СТ «Луч» погибших и пострадавших не было.

В воскресенье, 11 мая, в 13.04 загорелся подвал в городской поликлинике №6 (Инкерман). Пожар площадью 7 кв.м. был ликвидирован спасателями ПГПЧ-7. В 16.41 пожарные Нахимовского района «спасли» первый этаж дома на ул.Горпищенко (РЭП-11) от пожара, который мог распространиться из горящего подвала. В полдевятого вечера в пустой квартире на ул.Гоголя сгорело фортепиано, огонь дальше не распространился, так как был затушен пожарными. В ночь на 12 мая во время пожара в квартире на пр.Октябрьской Революции была спасена ее хозяйка, 1962 г.р. Женщина была доставлена в 1-ую горбольницу с диагнозом: отравление угарным газом, ожоги верхних дыхательных путей. Причина пожара устанавливается

На улицах Севастополя все чаще происходит возгорание мусора – как на открытой территории, так и в специальных контейнерах. Уже давно проблема мусора в городе приобрела бесконтрольный характер. На этой неделе, как и на прошлой, горели и дымились свалки отходов почти во всех районах города. А ведь дым от горящего мусора вреден здоровью человека…

Уважаемые жители и гости города-героя! Управление МЧС в Севастополе предупреждает всех о начавшемся весенне-летнем пожароопасном периоде. Будьте особенно осторожными с огнем в лесу. В жаркую погоду сухая трава и ветхие деревья могут загореться не только от брошенного окурка, но даже и от стеклянного осколка.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама