НОВОСТИ

2 июня 2017

Сводка МЧС за неделю (19-26 мая)

12:2026.05.2008г.

Как сообщает пресс-служба МЧС  в Севастополе, за последние семь дней (с 19 по 26 мая) подразделения управления МЧС в Севастополе совершили 15 боевых выездов. Из них 4 раза на ликвидацию пожаров, столько же раз на тушение горящей травы, дважды жители вызвали пожарных из-за подгоревшей на плите пищи. В воскресенье, 25 мая, в сгоревшем сарае на самозахваченной территории СТ «Садоводческий», что в Нахимовском районе, был выявлен труп мужчины, 1948 г.р.

Кроме того, несколько несчастных случаев произошли на воде и скалистой местности. А именно: 20 мая в Камышовой бухте было найдено тело женщины, приблизительно 25-ти лет; в этот же день в районе Голубой бухты упал со скалы 43-летний  мужчина, получивший травмы бедра и головы. В субботу, 24 мая, на пляже парка Победы в состоянии алкогольного опьянения чуть не убился молодой человек, 1990 г.р. Пьяный парень прыгнул в воду со второго яруса пирса, после чего был доставлен в 1-ую горбольницу с диагнозом: политравма, сотрясение головного мозга.

Севастопольские спасатели в очередной раз обращают внимание жителей и гостей города на правила поведения.  Летом многие выбирают далеко не безопасный отдых у моря, в горах. Последствия такого времяпрепровождения могут быть печальными и необратимыми. Будьте предельно осторожными в воде и на суше, знайте, что основным условием безопасности является правильный выбор мест отдыха и досуга.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама