НОВОСТИ

2 июня 2017

Сводка УМЧС в г. Севастополе за неделю (17-23 июня)

13:3723.06.2008г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в г. Севастополе, на прошедшей неделе (17-23 июня) по сигналу «Тревога» пожарные машины подразделений УМЧС в Севастополе выезжали 22 раза. Из них 5 – на ликвидацию пожаров, 13 – на устранение горений травы и мусора. За это время от огня в Севастополе никто не погиб и не получил травм.

17 июня в районе ул. Гагарина по неизвестной причине произошло возгорание травы близ самозахваченных гаражей и сараев у дома №37. Распространяясь, огонь добрался до некоторых гаражей и повредил деревянные перекрытия на крышах трех гаражей. Общая площадь горения составила 300 кв.м. Также сухая трава горела на протяжении всей недели во всех районах города. Только в Нахимовском районе за одни сутки 18-го июня было уничтожено 1300 кв.м. травяной подстилки.

В прошлую среду ночью сгорело 12 кв.м. заброшенной хозяйственной пристройки на ул. Кочубея (Ленинский район), 20-го июня ликвидирован пожар (30 кв.м.) в садовом домике СТ «Тополек» (Ленинский район), а 21-го июня на ул.Жидилова был пожар садовом доме на самозахваченной территории. Хозяин этого дома устанавливается.

В ночь с 22 на 23 июня в п.Штурмовое на ул.Героев Революции случился пожар в гараже. Сгорел автомобиль ВАЗ-2102, стоявший в нем. Установлено, что пожар начался на крыше, где произошло короткое замыкание электропроводки.

На минувшей неделе чрезвычайных ситуаций в горах не зафиксировано. В воскресенье, 22-го июня, в море было найдено тело мужчины. Около 6.30 утра в воде у пляжа «Солнечный» был найден утонувший мужчина, 1964 г.р., житель Львовской области.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама