НОВОСТИ

2 июня 2017

Свой праздник военные моряки Украины и России отметят в Севастополе совместно, но торжественные собрания проведут раздельно

15:0922.07.2013г.

Об этом председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил сегодня на брифинге, передает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, в пятницу торжественное собрание, посвященное Дню флота, состоится в Доме офицеров ЧФ РФ, а в субботу торжественное собрание проведут украинские военные моряки в зале УКИЦ. 

При этом, по словам Яцубы, сохранится паритет: на обоих торжественных собраниях будут присутствовать представители командования двух флотов. Они также примут участие в церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-42 гг. в пятницу и к памятнику гетману Сагайдачному в субботу. 

В воскресенье, напомнил председатель СГГА, состоится военно-морской парад и водноспортивный праздник с участием личного состава, кораблей и другой техники ЧФ РФ и ВМС Украины. На вопрос, кто же будет из высоких гостей, Яцуба не смог ответить, сказал, что пока не в курсе. В то же время, известно, что на праздник военных моряков прибудут шефские делегации из шести областей Украины и 11 областей России.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама