НОВОСТИ

2 июня 2017

Связь Севастополя прошла за год этап технологической модернизации - правительство города

14:5725.08.2015г.

Связь Севастополя за год прошла этап технологического прорыва. Об этом журналистам заявил сегодня начальник главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко, подводя итоги работы своего подразделения с июня 2014 года.   

«В течение июня - сентября 2014 года принят ряд мер, направленных на обеспечение бесперебойной работы всех видов связи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера в результате преднамеренных действий властей Украины. Как в плане полного отключения электроснабжения Севастополя, включая инфраструктуру связи, так и в плане вмешательства в работу сетей связи», - сказал Дворяненко.

Он напомнил, что 24 сентября 2014 года произошло отключение связи со стороны Украины. «Мы были к этому готовы, связи в городе не было буквально 3-5 минут. Мы ее восстановили», - отметил Дворяненко, добавив, что связисты обеспечили в прошлом году единый день выборов и перепись населения.

«Проведен полный комплекс мероприятий по созданию государственного унитарного предприятия «Севастополь Телеком» как полноценного российского оператора связи, созданного правительством города», - подчеркнул Дворяненко. По его словам, в этом году «Севастополь Телеком» заработает и как оператор мобильной связи, «частоты и лицензии от Россвязи уже получены».

Дворяненко также сообщил, что за год проведена модернизация инженерной инфраструктуры, почтовой связи, специалисты «Укртелеком» безболезненно, с социальными гарантиями переведены на работу в ГУП «Севастополь Телеком».

«В 2014 году менее чем за 3 месяца введен в эксплуатацию первый в Севастополе многофункциональный центр (МФЦ). Сегодня ведется работа по созданию сети МФЦ, состоящих из 9 стационарных и одного мобильного МФЦ», - пояснил Дворяненко.

Он также напомнил, что разработаны и находятся на согласовании госпрограммы создания информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, становления информационного общества. «В стадии разработки находится госпрограмма построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Полным ходом идут работы по проектированию и строительству системы 112», - подытожил Дворяненко.

20 июля 2015 года правительство Севастополя приняло государственную программу «О создании информационно-коммуникационной инфраструктуры Севастополя на 2015-2020 годы». Стоимость госпрограммы 1 млрд  918 млн рублей. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама