НОВОСТИ

2 июня 2017

Цеков увидел обоюдную ревность властей Крыма и Севастополя

11:5208.06.2012г.

Севастополь не проводит ни одного мероприятия в рамках фестиваля «Великое русское слово». 

Об этом в интервью Независимому телевидению Севастополя заявил председатель Русской общины Крыма и председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по культуре Сергей Цеков.

«Должна быть воля Севастопольской городской госадминистрации, городского совета. Я долгие годы с момента разрушения Советского Союза наблюдаю некоторую конкуренцию между всеми администрациями Севастополя и властями Крыма», - отметил Цеков.

Он добавил: «Если инициатива исходит от Севастополя, то Крым вяло участвует. Если инициатива Крыма, то вяло участвует Севастополь».

По мнению Цекова, и общественные организации Крыма и Севастополя не проявляют достаточной настойчивости. При этом «другие регионы Украины нас в этом активно поддерживают».

Тем не менее, Цеков высказал предположение, что через несколько лет фестиваль станет масштабным, общеукраинским.

Напомним, что фестиваль «Великое русское слово» является традиционным. В этом году он стартовал 6 июня в Ялте в шестой раз. 

Как позиционируют фестиваль организаторы, он является украино-российским форумом и комплексом культурных мероприятий, призванных укрепить позиции и подчеркнуть значимость русского языка и русской культуры на Украине, содействовать развитию украино-российской дружбы. 

Свои приветствия в адрес участников фестиваля направили президент Украины Виктор Янукович, президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама