НОВОСТИ

2 июня 2017

Цена на российский газ является "убийственной" для украинской экономики - Азаров

15:3818.10.2012г.

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал цену на российский газ для Украины «убийственной» для национальной экономики. Об этом он заявил сегодня в Севастополе, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Мы не можем платить такую цену за газ. Цена «убийственная» для нашей экономики. Такие цены на газ замедляют наше экономическое развитие и обескровливают нашу экономику», - отметил Николай Азаров.

При этом он добавил, что является сторонником добрососедских отношений с Россией. Но необоснованно высокая цена на газ вынуждает Украину активизировать работу по обеспечению своей энергетической независимости, увеличению добычи собственных нефти и газа. Николай Азаров напомнил, что Украина ежегодно переплачивает 5 млрд. долларов.

Глава правительства подчеркнул, что Украина имеет большие запасы углеводородов. Он напомнил, что наше государство намерено в течение 10 лет полностью обеспечить себя газом и нефтью собственной добычи.

Премьер-министр Украины в ходе двухдневной поездки в Крым сегодня побывал в Севастополе, где принял участие в открытии хирургического корпуса горбольницы  №1 и встретился с севастопольскими ветеранами.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама