НОВОСТИ

2 июня 2017

Центр стратегических разработок намерен собрать идеи севастопольских экспертов по развитию России

16:4819.10.2016г.

Центр стратегических разработок (ЦСР) намерен собрать прорывные идеи севастопольских экспертов относительно развития России. Об этом сегодня в Севастополе на рабочей сессии Центра стратегических разработок заявил эксперт центра Артем Коваленко.

«Сегодняшняя рабочая сессия проходит в рамках исследовательского проекта «Россия будущего. Позитивная повестка». Задача проекта – поиск источников экономического роста, развития общества, поставленная президентом РФ для подготовки программы развития страны до 2024 года», – сказал Коваленко.

При этом он отметил, что в такой работе «необходимо знать и опираться на мнения субъектов РФ». «Поэтому ЦСР организовал серию дискуссионных площадок в различных городах России, в том числе в Севастополе. Нам нужно будет сформулировать мнение Севастополя, его активной части о позитивном, реалистичном образе будущего, оценить вызовы и найти адекватные решения и новые идеи, которые помогут сработать на опережение», – уточнил Коваленко.

Он высказал надежду, что собравшиеся на сессию люди «готовы предложить нестандартные решения развития России и региона».

В работе стратегической рабочей сессии ЦСР в Севастополе принимают участие представители правительства города, бюджетных организаций, некоммерческих объединений, крупного и среднего бизнеса.

Центр стратегических разработок – некоммерческая организация, один из основных аналитических центров при правительстве РФ. Создан в 1999 году.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама