НОВОСТИ

2 июня 2017

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты от «Русского блока»

19:2517.08.2012г.

17 августа 2012 года Центральная избирательная комиссия приняла постановление «О регистрации кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список Партии «Русский блок», в общегосударственном многомандатном избирательном округе». Другим своим постановлением ЦИК зарегистрировала кандидатов от «Русского блока» в одномандатных (мажоритарных) избирательных округах.

Об этом сообщает пресс-служба Партии «Русский блок».

Решение об участии «Русского блока» в выборах Верховной Рады Украины 28 октября 2012 года было принято 4 августа в Киеве на Десятом съезде партии.

«Только входя во власть, имея властные полномочия можно менять законодательную сферу, политику государства и можно действительно реально влиять на процессы, происходящие на его территории», - заявил на съезде лидер «Русского блока» Геннадий Басов.

«Нужно прекратить обман избирателей, живущих на Юго-Востоке. Голосуя за «Русский блок», наш избиратель голосует, прежде всего, против тех политиков, которые не выполняют свои предвыборные обещания. Необходима партия, которая на Украине будет представлять Русский Мир. И такая партия есть - «Русский блок», - отметил политик.

Первую пятерку партийного списка возглавляет Геннадий Басов. За ним идут председатель организации «Донбасская Русь» Наталья Белоцерковская (Донецкая обл.), главный редактор «Газеты для соотечественников «Русская ПРАВДА» Сергей Проваторов (Киев), руководитель Гражданского объединения «Дозор» Мария Бильчак (Одесса) и депутат Севастопольского горсовета Евгений Пиперков. 

По мажоритарным округам «Русский блок» выдвинул своих представителей в Киеве, Севастополе, Донецкой, Одесской, Николаевской и Харьковской областях.

В Севастополе партию на выборах представляют депутат горсовета Дмитрий Белик и адвокат одного из защитников Графской пристани Федор Васильченко. 

Основными программными принципами Партии является вхождение Украины в Таможенный союз с Российской Федерацией и другими государствами, общее с ними построение Евразийского союза; государственный статус русского языка; поддержка канонического Православия и единства Русской Православной Церкви; переход к парламентской республике и федеративному укладу; неприсоединение к антироссийским блокам - НАТО, Евросоюзу; противодействие русофобии, украинскому фашизму и этнокультурному шовинизму; конституционное право на второе гражданство.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама