НОВОСТИ

2 июня 2017

Табачник высоко оценил уровень компьютеризации севастопольских школ

10:4629.09.2012г.

Как считает министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий табачник, "севастопольское образование очень хорошо продвигается по компьютеризации". Об этом он заявил севастопольским журналистам перед началом конференции педагогических работников города, которая состоялась в Севастопольском институте банковского дела. 

- Очень хорошо севастопольское среднее образование продвигается по компьютеризации. Потому что новый стандарт образования требует изучения информатики со второго класса, - сказал Дмитрий Табачник.

Дмитрий Табачник также подтвердил, что иностранный язык будет введен с первого класса, второй иностранный – с пятого класса.

«Более того, здесь нет абсолютно никакой дискуссии – это европейские, продуманные нормы», - заверил министр. 

Дмитрий Табачник считает, что проблема компьютеризации практически всех средних школ Севастополя была решена «единым путем». 

«Мы сделали максимум усилий из госбюджета, а городской бюджет нашел деньги и еще докупил ряд комплектов. И эту проблему решили комплексно», - отметил министр.

Напомним, что по инициативе президента Украины школы города накануне учебного года получили 270 компьютеров. Как заявила в своем докладе на конференции зампред главы СГГА Ирина Заец, за счет городского бюджета в этом учебном году школы города получили еще 9 новых компьютерных классов.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама