НОВОСТИ

2 июня 2017

Тамару Акименко попросили уйти из НТС из-за участия в "Стоп цензуре"?

19:1509.06.2010г.

Заместитель главного редактора редакционных вопросов «Независимого телеканала Севастополя» Тамара Акименко уволилась по собственному желанию после разговора с руководством телеканала о ее участии в акции «Стоп цензуре!».

По ее словам, на разговор к руководству канала ее вызвали за неделю после того, как она отметила свою подпись в поддержку движения.

«В третьей декаде мая я находилась в отпуске и внимательно отслеживала ситуацию вокруг движения «Стоп цензуре!». Просьбу добавить мою подпись направила 24 мая», - рассказывает журналистка.

«После этого сотрудники телеканала сообщили, что меня ждет разговор с руководством. Первого июня, когда я вышла на работу, директор (директор и главный редактор НТС Дмитрий Жуков) вызвал меня и спросил: «Тома, с кем ты борешься? Зачем ты поставила подпись?» - отметила экс-заместитель главреда.

«Я объяснила, что борюсь не «с кем-то», а против цензуры. Мне сказали, что мы так работать не сможем. После этого я написала заявление по собственному желанию с формулировкой, что считаю неприемлемым работать по темникам», - подчеркнула она.

Владелица НТС Елена Баженова подтвердила, что Акименко написала заявление об увольнении по собственному желанию, но за дальнейшими разъяснениями посоветовала обратиться к Дмитрию Жукову. В редакции НТС сообщили, что до конца июня он находится в отпуске.

Ранее СМИ сообщали, что НТС не подал в выпусках новостей материал про общественное движение «Стоп цензуре», который готовился к эфиру. Дмитрий Жуков объяснил это тем, что он не был запланирован и пообещал выяснить, не является этот материал заказным.

Источник: Сегодня.ua

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама