НОВОСТИ

2 июня 2017

Татьяна Лобач: «Мусор в Балаклаве - золотой»

17:2106.07.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», председатель Балаклавского районного совета Татьяна Лобач отметила, что вывоз мусора с балаклавских пляжей обходится достаточно дорого, так как требует не только рабочих рук, но и существенных транспортных расходов. 

Татьяна Лобач отметила, что мусор с отдаленных пляжей Балаклавского района вывозится каждое утро. Уборка пляжей возложена на коммунальное предприятие «Агентство развития Балаклавы», сотрудники которого не только занимаются ручным сбором мусора, но и составляют договора на его вывоз морским транспортом. 

«Его надо вывезти катером, потом еще на машине довезти до полигона ТБО. Это очень дорого. Конечно, хотелось бы, чтобы туристы забирали мусор с собой», - сказала Татьяна Лобач. 

Она также добавила, что сложная ситуация со сбором отходов и на территории Генуэзской крепости. 

«Установка контейнеров приводит к горам мусора. К тому же, везде проблема с дворниками, особенно, сложно человеку каждое утро подниматься на Чембало и убирать там мусор. Конечно, эта дорожка периодически убирается, но далеко не каждый день. Решить проблему можно только путем совместного сотрудничества», - добавила Татьяна Лобач. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама