НОВОСТИ

2 июня 2017

Технические средства для инвалидов распределят по районам Севастополя

21:3517.07.2014г.

Полученные технические средства реабилитации помогут закрыть потребности инвалидов Севастополя в специальном оборудовании. Вопросы по обеспечению этими средствами будут решаться оперативно. Об этом сегодня заявила начальник отдела развития реабилитационной индустрии министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Светлана Дроздова в ходе выдачи технических средств реабилитации инвалидам Севастополя.

"Эту помощь оказывают протезно-ортопедические федеральные государственные унитарные предприятия, которые находятся в ведении министерства. Они с большой отзывчивостью и пониманием отнеслись к нашей просьбе о том, что необходимо оказать помощь техническими средствами реабилитации. Они изготавливались либо на наших подведомственных предприятиях, либо где-то закупались, для того, чтобы покрыть потребность города Севастополя", - отметила Дроздова. По ее словам, в ближайшую неделю будут распределены технические средства по районам города. 

Как сообщалось ранее, в Севастополе сегодня состоялась выдача технических средств реабилитации инвалидам, которые поступили в виде благотворительной гуманитарной помощи от Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. 

В Севастополь поступило свыше 3 тысяч изделий, в том числе 91 кресло колесное.

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама