НОВОСТИ

2 июня 2017

Техническому управлению Черноморского флота исполнилось 90 лет

10:0021.10.2010г.

В Севастопольском Доме офицеров прошло торжественное собрание  по случаю 90-летия  технического управления (ТУ) Черноморского флота.

В своем выступлении начальник технического управления ЧФ капитан 1 ранга Сергей Орлов, в частности, отметил: «К сожалению, удачным или обычным для технического управления 2010 год я назвать вряд ли смогу. В первую очередь, это обусловлено продолжением сокращения количества должностей офицерского состава и гражданского персонала не только в управлении, но и в подчиненных частях, предприятиях и организациях.

Во вторую очередь – резким снижением объемов финансирования по государственному оборонному заказу на судоремонт и техническое обслуживание. Мы получили в этом году только 50% объемов 2009 года.

В-третьих, государственные контракты с предприятиями, признанными победителями конкурсов, были заключены только в мае-июне текущего года.
Это основные причины,  которые заставили весь коллектив технического управления работать в условиях крайнего напряжения сил. Но важно то, что поставленные задачи были выполнены».

Бесспорной заслугой  всего коллектива, как отметил Сергей Орлов, явилась организация качественной подготовки ГРКР «Москва» к переходу на ТОФ  и участие его в учениях «Восток-2010».

На торжественном собрании был озвучен приказ командующего Черноморским флотом вице-адмирала Владимира Королева и его заместителя  по вооружению и эксплуатации вооружения контр-адмирала Виктора Афанасьева о поощрении лучших специалистов технического управления. Были вручены почетные грамоты, ценные подарки, денежные премии.

Завершились торжества праздничным концертом и общим фотографированием у памятника Екатерине Великой.

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама