НОВОСТИ

2 июня 2017

Текущая задолженность всех украинских предприятий ЖКХ за газ превышает 4 млрд. грн., долг предприятий Севастополя - 9 млн.грн.

19:0030.09.2009г.

Задолженность за газ предприятий ЖКХ по всей Украине составляет на сегодня, с учетом долгов предыдущих лет, более 4 млрд. грн., в том числе 2,5 млрд.грн. - долг этого года. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил первый заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины, начальник Государственной жилищно-коммунальной инспекции Александр Мазурчак на пресс-конференции в Севастополе. По информации замминистра, «самые большие должники по газу - это города Киев, Харьков, Кривой Рог и многие другие».

Начальник Государственной жилищно-коммунальной инспекции также отметил, что «город Севастополь является маленьким должником - всего 9 млн. грн. долга за газ. Этот небольшая задолженность, есть возможность погасить». Вместе с тем, как сказал А.Мазурчак, «плюс к этому есть 2,5 млн. грн. задолженности по пеням и штрафам, которые длятся с предыдущих лет, и это вопрос очень проблемный, Кабинет Министров Украины сегодня его решает».

По мнению замминистра, «поскольку предприятия не могли переложить эти пеню и штрафы на население - в связи с действующим мораторием - они должны быть списаны с предприятий, потому что не по их вине они были созданы». Поэтому,  добавил Александр Владимирович, «я думаю, что правительство сделает все, чтобы списать эту пеню и штрафы».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама